05 Dec 2021

Страхование туристов. Что важно учитывать и на что необходимо обратить внимание.

Страхование туристов. Что важно учитывать и на что необходимо обратить внимание.

Туристическая страховка дает право на получение необходимой медицинской помощи в любой стране вашего пребывания во время путешествия.

Опытные путешественники знают о необходимости страхования и о том, насколько дорого может обойтись оплата услуг больницы из собственного кармана. Если вы организовываете свой отдых через турагентство, то как правило вы даже не задумаетесь о страховке, поскольку в стандартные турпакеты в обязательном порядке включен страховой полис для выездов за рубеж. Сейчас всё популярнее путешествовать самостоятельно и в такие моменты лучше не пренебрегать оформлением медицинской страховки. Те, кто хотя бы один раз столкнулся с проблемами по здоровью и отсутствием страховки, теперь всегда выезжают в другую страну с приобретенной страховкой.

Помимо стандартной медицинской страховки можно застраховать себя от непредвиденных ситуаций. Например, страхование от потери багажа, защита от невозможности выехать и многие другие возможности.

Основные виды страхования туристов

  • Страховой медицинский полис
    Это не единственный способ защитить себя в путешествии, дополнительно он может включать в себя и другие виды рисков. Страховая сумма распространяется на лекарства, транспортировку и лечение в больнице, а также отъезд в родную страну. Последнее только при условии, что в стране пребывания нет возможности оказания необходимой медицинской помощи. Есть ряд исключений, связанных с хроническими заболеваниями, уже известными к моменту оформления страховки. Это правило универсально для любых заболеваний, включая сердечно-сосудистые. Напоминаем, что страхование — защита от ситуаций со здоровьем, которые трудно предугадать заранее.
  • Страхование туриста от несчастного случая
    Является добровольным страхованием, вы сами решаете, нужен ли вам данный документ во время вашего путешествия. Этот вид страхования включает получение непредвиденной травмы, наступление инвалидности в результате несчастного случая и даже смерть. В последнем случае денежное возмещение будут уже получать родственники.
  • Страхование гражданской ответственности
    Защищает вас от ущерба, нанесённого третьим лицам в стране пребывания. Ущерб может быть физическим или имущественным. Важно, чтобы факт причинения вреда был зафиксирован документом. Страховая компания имеет право привлечь независимых экспертов для определения ущерба, на основании которого производится страховая выплата.
  • Страхование от невыезда
    Данный полис покрывает расходы на поездку, если поездка была остановлена не по вашей вине. Причинами могут стать госпитализация застрахованного или его близкого родственника, судебное разбирательство, повестка из военкомата.
  • Страхование своего багажа и личного имущества на время перелета
    Стоимость такого полиса определяется индивидуально. Данный вид страхования — отличное решение, если стоимость багажа превышает 20 евро за килограмм.

Основные показатели, которые влияют на стоимости страхового полиса:

  • продолжительность поездки;
  • локация путешествия;
  • возраст застрахованного лица;
  • типы рисков и размер страховой суммы.

Очень важно обращать внимание на сроки и место действия полиса.

Выбирайте качественную и проверенную компанию для страхования здоровья и имущества, это поможет вам избежать проблем в процессе получения медицинской и другой помощи, выплат компенсаций и прочих моментов страхования.

Путешествуйте с удовольствием!

Коллектив www.medasig.md поможет реализовать все ваши планы.

Наши телефоны:
(060) 544 111
(022) 544 111

Адрес: Республика Молдова, мун. Кишинэу, ул. А. Бернардацци, № 33

Другие статьи в той же категории

05 Dec 2021
Медицинское страхование для заграничных поездок
Медицинское страхование для тех, кто выезжает заграницу необходимо для всех туристов, а также для тех, кто собирается временно проживать в другом государстве.
05 Dec 2021
Какие бывают типы виз?
Сейчас всё чаще туристы стали выбирать необычные места для путешествий, а у каждой страны свои правила и свои визы.
05 Dec 2021
Согласитесь, что сейчас почти всё удобнее делать онлайн.
Именно поэтому всё больше набирает популярность оформлять страховой полис удалённо, без личного присутствия в офисе страховой компании.
05 Dec 2021
В каких случаях не происходит возмещение от страховой компании?
Страховщик не должен покрывать расходы на следующее:
Your outdated browser! You can download Edge or Chrome or Firefox